Поддерживаемые монеты: различия между версиями

Материал из E4wiki
Содержимое удалено Содержимое добавлено
Нет описания правки
Нет описания правки
Строка 7: Строка 7:
|-
|-
|BTC (Bitcoin)
|BTC (Bitcoin)
|Полная поддержка, включая Taproot-адреса. Также существует прошивка Bitcoin-Only. Рекомендуемые интерфейсы: Trezor Suite, Electrum, Sparrow Wallet
|Полная поддержка, включая Taproot-адреса. Также существует прошивка Bitcoin-Only. Рекомендуемые интерфейсы: [https://trezor.io/trezor-suite Trezor Suite], Electrum, Sparrow Wallet
|-
|-
|LTC (Litecoin)
|LTC (Litecoin)
Строка 32: Строка 32:
|ZEC (Zcash)
|ZEC (Zcash)
|Не поддерживаются приватные z-адреса, включая отправку на такие адреса. Рекомендуемый интерфейс: Trezor Suite
|Не поддерживаются приватные z-адреса, включая отправку на такие адреса. Рекомендуемый интерфейс: Trezor Suite
|-
|BCH (Bitcoin Cash)
|Рекомендуемый интерфейс: Trezor Suite
|-
|BTG (Bitcoin Gold)
|Рекомендуемый интерфейс: Trezor Suite
|-
|DCR (Decred)
|Невозможно подписать аппаратным кошельком выходы, полученные в результате соло-майнинга с помощью собственной ноды. Рекомендуемый интерфейс: [https://github.com/decred/decred-binaries/releases/latest Decredition]
|}
|}

Версия от 16:14, 24 августа 2024

Официальный список поддерживаемых монет на сайте Trezor не выдерживает никакой критики, поскольку состоит из бессмысленного перечисления токенов в различных блокчейнах, создавая ложное впечатление о поддержке всего и вся. Эта страница призвана устранить это недоразумение и каталогизирует только поддерживаемые блокчейны. При чем EVM-блокчейны (форки Ethereum) просто выделены в отдельную категорию, поскольку нет никакого смысла их перечислять - кошелек поддерживает их все, потому что принципы подписи транзакций в них ничем не отличаются. Кроме того, даны наши рекомендации по использованию интерфейсов для каждого конкретного блокчейна, а так же приведены ограничения для некоторых из них. Отдельно выделены популярные, но не поддерживаемые монеты.

Блокчейн Примечание
BTC (Bitcoin) Полная поддержка, включая Taproot-адреса. Также существует прошивка Bitcoin-Only. Рекомендуемые интерфейсы: Trezor Suite, Electrum, Sparrow Wallet
LTC (Litecoin) Не поддерживаются приватные MWEB-адреса, включая отправку на такие адреса. Рекомендуемые интерфейсы: Trezor Suite, Electrum-LTC
XMR (Monero) Не поддерживается аппаратной архитектурой. Поддержка реализована в старших моделях Trezor
EVM-блокчейны Рекомендуемый интерфейс: MetaMask. С помощью сервиса ChainList вы можете добавить любой EVM-блокчейн в MetaMask и подписывать транзакции с помощью E4pizor. Примеры блокченов: ETH (Ethereum), ETC (Ethereum Classic), BSC (BNB Smart Chain), Arbitrum, AVAX (Avalanche), MATIC (Polygon), Optimism и другие
TRX (TRON) Не поддерживается
TON (The Open Network) Не поддерживается
XRP (Ripple) Не поддерживается. Поддержка реализована в старших моделях Trezor
DOGE (Dogecoin) Рекомендуемый интерфейс: Trezor Suite
ZEC (Zcash) Не поддерживаются приватные z-адреса, включая отправку на такие адреса. Рекомендуемый интерфейс: Trezor Suite
BCH (Bitcoin Cash) Рекомендуемый интерфейс: Trezor Suite
BTG (Bitcoin Gold) Рекомендуемый интерфейс: Trezor Suite
DCR (Decred) Невозможно подписать аппаратным кошельком выходы, полученные в результате соло-майнинга с помощью собственной ноды. Рекомендуемый интерфейс: Decredition